Gotovim.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gotovim.UA » вторые блюда » Блюда в мультиварке


Блюда в мультиварке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Блюда в мультиварке

0

2

Картошка жареная в мультиварке
Ингредиенты:

- Картофель — 1 Килограмм
- Растительное масло — 1 Ст. ложка
- Сливочное масло — 10 Грамм
- Лук — 100 Грамм
- Соль, перец, специи — - По вкусу

Приготовление:

1. Почистите картофель. Помойте, нарежьте крупными кусочками (форма может быть любой, главное чтобы куски были не слишком тонкими).
2. Вылейте растительное масло в чашу мультиварки, туда же выложите картофель. Посолите, поперчите, добавьте специи. Выберите режим "Выпечка" или "Жарка/овощи", установите таймер на 20 минут.
3. После завершения программы, перемешайте картофель. Добавьте нарезанный полукольцами лук.
4. Поставьте таймер еще на 20 минут (режим тот же). Через 20 минут отключите мультиварку, добавьте кусочек сливочного масла и перемешайте картофель. Подавайте горячим, приправив свежей зеленью.

Моя мама любит готовить это блюдо, под песни Ковалева Андрея :)

0

3

Ну если серьезно - что это за рецепт?
Это из разряда - как сварить пельмени, как сварить макароны, как пожарить яйца, как сделать бутерброд с хлеба и колбасы.
Или тут главное слово - в мультиварке?

0

4

Я, например, сколько не пробовала, в сковородке так картошку поджарить не могу. Нужна фритюрница или мультиварка ( думаю, что это одно и то же). Даже на глубоком подсолнечном масле так не получается, картошка впитывает много масла и расползается. Вкусно, конечно же, но очень жирно.

0

5

А вона справді в мультиварці так піджарюється зі скоринкою? А взагалі ці теми по одному рецепту вже дістали, ні щоб зробити загальну про страви в мультиварці, з цією хазяюшкою і її дорогоцінним Андрюшою потрібно щось робити...

0

6

Всем привет! У меня тоже такая картошка получается. У меня мультя Редмонд в ней есть функция 3Д, благодаря ей картофель получается зажаренный со всех сторон. А еще сверху я поливаю соевым соусом-очень вкусно получается.

0

7

мультиварка и торты печет :shock: :shock: :shock: прям чудо-прибор какой-то..моя мама мне всю плешь проела этим чудо -приборчиком)))

0

8

Я сегодня готовила соус для спагетти в мультиварке

В чашу для мультиварки выложите 1,5 литра томатов в собственном соку, 1 лук, 6 шт маринованных перцев, 4 зубка давленого чеснока, по 2 ч.л сушеной петрушки и базилика, 1 ч.л орегано,по 0,5 ч.л тимьяна, красного перца, соли, 1/4 ч.л черного молотого перца и 1 ст.л сливочного масла, далее закрыть и готовить 3-4 часа. После все взбить миксером до однородности. В кастрюле растопите на среднем огне 5 ст.л масла и подержите пока он не покоричневеет, добавьте его в соус. уже в конце добавить 4 ст.л тертого сыра, лучше пармезан и свежий базилик, доготовить еще 30 минут при открытой крышке

0

9

А я хочу попробовать лагман в мультиварке
300 гр свинины нарезать крупными кусками и поставить на режим выпечка на 15 минут. Тем временем нарезать кубиками 2 луковицы и морковку, доложить к мясу и оставить на 5 минут.
4 шт картофеля нарезать кубиками + 1 болгарский перец + 3 зубца чеснока и в мультиварку к мясу, солим и перчим + 3 ст.л томатной пасты. Заливаем воду, около 1,5 литра, все перемешиваем и на тушение, на 35 минут.
200 гр лапши варим отдельно и добавляем масло, когда приготовится. Готовое блюдо наливаем в тарелку и добавляем немного лапши, все готово.

0

10

Готовила в мультиварке гуляш, просто вкуснотища
Обжарить в мультиварке 500 гр свинины, добавить 1 луковицу и морковь, мелко нарезанные, ставим жарку на 30 минут, добавляем 3 ст.л муки, разведенную 2 стаканами воды + лавровый лист,все мешаем и тушим час. Подавать с картофелем или макаронами

0

11

У меня нет мультиварки, но думаю, что в ней так же нужно готовить: На дно сковородки налить подсолнечное масло, на него мелко нарезанный лук, мясо (поперчить посолить), все поджарить, затем натереть морковь и тоже все потушить минут 10. Затем насыпать промытый рис и на два пальца сверху залить водой. Я еще в рис втыкаю зубки чеснока и добавляю куркуму.

0

12

Все правильно.
Я вчера сварила овощной плов, сначала на жарке поджарила свежие помидоры, перец и лук, затем всыпала рис, все перемешала, добавила воды, чтоб на два пальца выше риса была и поставила в режим рис. Все)

0


Вы здесь » Gotovim.UA » вторые блюда » Блюда в мультиварке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно