Gotovim.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gotovim.UA » вторые блюда » Блюда из мяса


Блюда из мяса

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Блюда из мяса

0

2

Блюда из мяса

0

3

А может лучше сметанку добавить или сливки?

0

4

Да, уже слюнки текут. Мясо обожаю, очень люблю простейшее блюдо - биточки.

0

5

Я делала с добавлением сметаны, а не молока, получилось очень очень вкусно.

0

6

Я тоже захотела сделать, и тоже со сметаной, пальчики оближешь.

0

7

Я обожаю нагетсы, может кто умеет готовить, я вот нашла два рецепта и буду пробовать
1. 1 кг куриной грудки нужно нарезать ломтиками, поперек волокон, посолить и добавить 1 ч.л соды, потом все сбрызнут лимонным соком, добавить 1 ч.л. крахмала, перемешать. Все оставить на 15 минут, потом каждый кусочек обвалять в муке и обжарить на растительном масле до золотистости.
2. 250 гр твердого сыра натереть на мелкой тёрке, взбить 2 яйца, добавить 100 гр муки, соль, перец, перемешать. 500 гр куриного филе нарезать ломтиками, обмакнуть в муку, яйцо, сыр и на сковороду.

0

8

Мне рецептики понравились. Никогда такого не готовила. Обычно просто куриное филе обжаривали в яйце, но оно иногда слишком волокнистое становится, потому и не особо люблю. А так должно быть очень вкусно. Нано как-то сделать. И ведь ничего сложного нет.

0

9

Нашла рецептик вкусненькой тушеной говядины, выглядит очень вкусно. Итак, 2 луковицы нужно мелко порезать и обжарить до золотистого цвета, 700 гр говядины порезать кусочками и обжарить с луком, добавить 4 ст.л. сухой паприки, 100 гр томатной пасты, соль, перец, влить 1 ст. белого сухого вина, все перемешать и тушить под крышкой до готовности. Если нужно, то можно добавить еще воды или вина.

0

10

А можно этот же рецепт, только без мяса - одно винио :lol:
А я делаю куриные филешки очень просто - хорошо промыла целиком, затем посолила, поперчила, добавила всяких приправок-трав по вкусу и хорошо обмазать сметаной. Потом в сковородку на постном масле поставила тушиться, только перевернуть пару раз, чтобы румяным было со всех сторон и все! Когда выкладываете на тарелку - калачиком - разрезаете и мясо получается не сухое, красивое и сочное.

0

11

Птиця в банці (можна кролика)
Дуже смачно! Обіцяю! Головне корисно (ніякого жиру, майонезу і всякого такого)
Беремо птичку (курка, качка та що завгодно. дуже смачний кріль виходить), ріжемо на частини, як зручно. Сіль та перчик за смаком. Цубульку півкільцями ріжемо, додаємо лаврушку і маринуємо в ній наше м'яско (десь годинка). Беремо будь-які овочі на Ваш смак (найчастіше я використовую гарбузу, помідори, солодкий перець, баклажани, кабачки. дуже добре поєднується з кислими яблучками та чорносливом. його треба не багато 5-6 шт.) Смак та аромат просто неймовірний.
Отже коли все готово, то беремо банку (3 л). В неї слоями складаємо овочі та м'ясо. Можна додати трішки води (але це якщо птиця чи кролик зовсім не жирні). Накриваємо кришкою для закатки (залізною), за бажанням можна і закатати банку, але це не обов'язково. Якщо немає кришки - то фальгу складаємо в декілька слоїв і накриваємо банку (робимо декілька невеличких дірочок).
Банку ОБОВ'ЯЗКОВО ставимо в холодну духовку, а вже тоді включаєм на 180 градусів. Запікаємо мінімум годину (якщо не горить, то нехай стоїть там 1,5 -2 год - це тільки краще). Духовку, в процесі приготування, не відкриваємо. Якщо є підсвітка, то зручно слідкувати за готуванням. В наших господиньок око наметане, тож ступінь готовності страви визначити не важко))))
В кінці, коли виключаємо духовку, одразу не відкриваєм. Страва повинна там охолонути (це займе приблизно годину часу). Вона не буде зовсім холодна, буде тепла і банка не лопне.

0

12

Говядина, запеченная с овощами
500 гр говядины нарезать мелкими кусочками, 150 гр лука нарезать кольцами, 200 г перца порезать соломкой, 200 гр помидоров нарезать кубиками, 200 гр морковки потереть. Форму для запекания смазать маслом растительным, выложить в нее мясо и овощи, добавить 200 гр мороженной кукурузы и 100 гр мороженного горошка, посолить, поперчить и поставить в духовку на 50 минут, чтоб не пригорало нужно форму накрыть фольгой

0

13

А еще вкусно целый кусок мяса нашпиговать - сделать ножом глубокие надрезы - солью, перцем, чесноком, кусочками лаврового листа, сверху посолить, поперчить, смазать горчицей с медом, поставить на 1-2-часа в холодильник, потом положить в рукав для запекания на капустный лист, и в духовку на полтора часа, потом вытащить, ножом разрезать мешок, и мясо полить собственным соком и поставить еще на 10 минут для образования корочки.

0


Вы здесь » Gotovim.UA » вторые блюда » Блюда из мяса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно