Gotovim.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gotovim.UA » первые блюда » Окрошка


Окрошка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Окрошка

0

2

Девочки, кто готовит окрошку, в такую жару это блюдо просто незаменимо) Я сегодня сделаю на кефире. Для нее нужно сварить 5 картошек, 3 яйца, порезать кубиками, добавить пучек редиски, 3 огурца, 300 гр вареной колбасы, 70 гр зеленого лука, укроп, петрушка, все перемешиваем, добавляем 60 гр кефира, 1 литр воды, можно также сметану или майонез, солим, перчим, охлаждаем и можно кушать.

0

3

А никто не пробовал делать окрошку с рыбой?

0

4

Я слышала и много рецептов нашла, но еще не делала, хотя любимому уже пообещала такое сделать. Вот один из рецептиков, который мне понравился.
Рыбная окрошка
Нужно отварить 0,5 кг рыбного филе, предварительно порезав кубиками 1*1 см, отдельно сварить 4 картошечки и порезать кубиками, также порезать кубиками 3 зеленых огурчика, 3 яйца, нарезать зеленый лук и посолить его, все перемешать и добавить варенную рыбку. 2 литра кваса смешать с 200 гр сметаны, добавить соль, перец, лимонный сок по вкусу и залить этой заправкой нарезанные овощи и рыбу.
Кроме того в заправку нужно добавить горчицу с перцем или же огуречный рассол, кто как больше любит.

0

5

Я когда-то решила побаловатся и взяла рецепт окрошки с кальмарами из книжки. без мяса и рыбы. там якобы рецепт тако: В теплой юшке от отварного кальмара растворяется майонез, добавляются вареные яйца, зеленый лук, огурец, карточка и сами кальмары. А, и варенная морковь. Вот такой получается рецепт. туда еще можно бросать креветки, если у кого есть, будет еще вкусней.

0

6

Как вы относитесь к данному блюду...как вы его готовите???Лично для меня в ней только один плюс что летом хорошо ее кушать когда жарко....освежает!!!
Вложение:

0

7

Я окрошку очень люблю, готовлю из картошки, зеленого лука, редиски, свежего огурчика и вареной колбаски, все заливаю водой с майонезом, на кефире не очень люблю, вкусно...

0

8

я делаю только на кефире)))добавляю еще сметанки)))

0

9

На воде с майонезом может и я бы кушала, только для меня понятие, что первое блюдо должно быть горячим.

0

10

Сейчас на даче поспела редиска и я сделала окрошку. Какая же она все-таки вкусная, даже в прохладную погоду. Я не люблю окрошку с квасом, развожу кипяченной водой майонез и заливаю овощи.

0


Вы здесь » Gotovim.UA » первые блюда » Окрошка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно